上级公文

当前位置:首页>教育公文>上级公文

热烈祝贺蒲岐二小老师荣获乐清市2014团队赛课——综合实践活动学科一等奖

发布时间:2014年12月26日

转发2014年中小学、幼儿园教师“团队赛课”

评比结果公示

 

 

各中小学、幼儿园:

2014年中小学、幼儿园教师“团队赛课”活动通过说课、上课、评课、课例等环节的激烈角逐,经专家综合量分,分别评出单项将和团体奖若干名。现将结果公示如下:

 

 

 

2014年乐清市中小学教师“团队赛课”评比结果
说课
学   校 学  科 赛课人员 等 弟
育英学校 小学科学 方伟斌
丹霞路小学 小学科学 徐建益
柳市镇第九小学 小学科学 林赞玢
柳市镇第十六小学 小学科学 章  琼
淡溪镇第一小学 小学科学 陈  朋
北白象镇第一小学 小学美术 陈若佳
英华学校 小学美术 陈饶冉
旭阳寄宿小学 小学美术 周慧君
城东第二小学 小学美术 朱乐靓
大荆镇第三小学 小学美术 陈秋雅
柳市镇第十小学 小学美术 吴凡凡
乐清市外国语学校 小学数学 蒋小鹏
虹桥镇第八小学 小学数学 凌朝霞
仙溪镇龙西学校 小学数学 叶顺富
大荆镇第五小学 小学数学 朱  鑫
柳市镇第一小学 小学数学 陈旭丹
北白象镇第五小学 小学数学 黄文静
北白象镇第六小学 小学数学 郑乐彬
虹桥镇南岳第一小学 小学数学 吴培蕾
温州教师教育院附属学校 小学数学 叶希飞
英华学校 小学数学 项林祥
翁垟第三小学 小学数学 林  森
柳市镇第十二小学 小学数学 陈培微
南华寄宿学校 小学数学 周丽丽
柳市镇第九小学 小学数学 邱海秋
大荆镇第一小学 小学数学 李仁相
北白象镇第九小学 小学数学 雷慧丹
柳市镇第十六小学 小学数学 叶文雅
芙蓉镇第一小学 小学英语 陈蓓蓓
白石小学 小学英语 干丽星
建设路小学 小学英语 陈琼瓛
北白象镇第五小学 小学英语 李楚娥
南华寄宿学校 小学英语 林爱丽
雁荡镇第五小学 小学英语 詹雪飞
柳市镇第六小学 小学英语 叶艳艳
育英学校 小学音乐 方西西
柳市镇第六小学 小学音乐 杨仲洁
柳市镇第十小学 小学音乐 郑瑶瑶
温州教师教育院附属学校 小学语文 邓  琴
乐清市实验小学 小学语文 王小凤
丹霞路小学 小学语文 陈晓珍
乐成第一小学 小学语文 傅培琴
柳市镇第三小学 小学语文 南慈雪
芙蓉镇雁湖希望小学 小学语文 洪  艳
城东第一小学 小学语文 李建峰
北白象镇第七小学 小学语文 王乐微
柳市镇第五小学 小学语文 宋露微
柳市镇第十二小学 小学语文 郑利洁
北白象镇第六小学 小学语文 汤南洁
大荆镇第一小学 小学语文 潘芸芸
北白象镇第二小学 小学语文 陈  思
翁垟第一小学 小学语文 刘  琴
大荆镇第三小学 小学语文 干佳佳
乐清市外国语学校 小学语文 周温秋
柳市镇第一小学 小学语文 王海娟
白石小学 小学语文 徐丹燕
北白象镇第四小学 小学语文 郑阳明
淡溪镇第一小学 小学语文 周陈燕
虹桥镇蒲岐第三小学 小学语文 臧若振
柳市镇第四小学陈薛尚校区 小学语文 支微雅
虹桥镇第六小学 小学语文 任淑微
虹桥镇南岳第一小学 小学语文 朱如克
桥镇蒲岐第二小学 综合实践活动 黄乒乒
虹桥镇第三小学 综合实践活动 郑敏丽
           
           
上课          
学   校 学  科 赛课人员 等 弟
育英学校 小学科学 崔海花
柳市镇第十六小学 小学科学 吴建鑫
淡溪镇第一小学 小学科学 龚丽双
丹霞路小学 小学科学 李  豪
柳市镇第九小学 小学科学 周倩倩
城东第二小学 小学美术 张俏日
英华学校 小学美术 徐丽珍
大荆镇第三小学 小学美术 王  佳
旭阳寄宿小学 小学美术 陈诗琦
虹桥镇蒲岐第三小学 小学美术 侯志勇
北白象镇第一小学 小学美术 陈燕智
翁垟第三小学 小学数学 马肖珉
虹桥镇南岳第一小学 小学数学 邱加进
天成小学 小学数学 吴  敏
南华寄宿学校 小学数学 柯文雷
柳市镇第九小学 小学数学 卢秋云
柳市镇第十二小学 小学数学 周  君
乐清市外国语学校 小学数学 翁利丹
柳市镇第八小学 小学数学 施瀚淇
翁垟第一小学 小学数学 陈晓露
北白象镇第二小学 小学数学 陈  斯
大荆镇第五小学 小学数学 张秋华
虹桥镇第八小学 小学数学 谷祥峰
北白象镇第九小学 小学数学 蔡思斯
北白象镇第六小学 小学数学 倪芸芸
柳市镇第一小学 小学数学 胡惠静
北白象镇第七小学 小学数学 杨  宁
大荆镇第一小学 小学数学 周丽芳
白石小学 小学英语 周宁觉
芙蓉镇第一小学 小学英语 林  倍
南华寄宿学校 小学英语 季林琳
雁荡镇第五小学 小学英语 牟斌青
建设路小学 小学英语 余倩倩
虹桥镇第六小学 小学英语 陆龙晓
北白象镇第五小学 小学英语 丁卡达
育英学校 小学音乐 叶  倩
柳市镇第六小学 小学音乐 陈亚曦
柳市镇第十小学 小学音乐 陈  蝉
温州教师教育院附属学校 小学语文 董春燕
乐清市实验小学 小学语文 金雪芳
柳市镇第三小学 小学语文 叶崇崇
乐成第一小学 小学语文 林秀珍
丹霞路小学 小学语文 洪达仙
柳市镇第八小学 小学语文 王薇薇
柳市镇第五小学 小学语文 郑  斌
北白象镇第六小学 小学语文 郑  洁
乐清市外国语学校 小学语文 张秋菊
芙蓉镇雁湖希望小学 小学语文 张国平
北白象镇第四小学 小学语文 黄维俏
北白象镇第二小学 小学语文 叶蕾蕾
大荆镇第一小学 小学语文 项秀芬
城东第一小学 小学语文 黄索悠
北白象镇第七小学 小学语文 陈丰艳
大荆镇第三小学 小学语文 章晶晶
柳市镇第一小学 小学语文 赵央听
雁荡镇第二小学 小学语文 章专伟
白石小学 小学语文 支玲培
虹桥镇蒲岐第三小学 小学语文 赵智佳
柳市镇第十二小学 小学语文 翁亚晨
翁垟第四小学 小学语文 南  艳
虹桥镇第六小学 小学语文 徐智静
翁垟第二小学 小学语文 叶  静
桥镇蒲岐第二小学 综合实践活动 王芳芳
虹桥镇第三小学 综合实践活动 陈品品
           
           
           
           
评课          
学   校 学  科 赛课人员 等 弟
丹霞路小学 小学科学 郑  孟
柳市镇第九小学 小学科学 葛央尔
育英学校 小学科学 郑晓春
淡溪镇第一小学 小学科学 朱敏敏
柳市镇第十六小学 小学科学 王新呈
北白象镇第一小学 小学美术 连夏子
城东第二小学 小学美术 孙  呈
大荆镇第三小学 小学美术 蔡秀平
建设路小学 小学美术 陈良根
旭阳寄宿小学 小学美术 张静静
英华学校 小学美术 张颖奇
英华学校 小学数学 卢晓丽
北白象镇第五小学 小学数学 朱霞娟
南华寄宿学校 小学数学 邓新民
北白象镇第二小学 小学数学 项  秀
翁垟第一小学 小学数学 黄乐琴
柳市镇第十二小学 小学数学 柯丽芬
虹桥镇南岳第一小学 小学数学 刘烔子
翁垟第三小学 小学数学 李巨燕
乐清市外国语学校 小学数学 邱乐林
虹桥镇第八小学 小学数学 任微微
大荆镇第一小学 小学数学 杨友军
北白象镇第六小学 小学数学 朱  宏
北白象镇第九小学 小学数学 余爱娥
柳市镇第九小学 小学数学 赵周培
柳市镇第十六小学 小学数学 叶  敏
温州教师教育院附属学校 小学数学 曾仁锟
大荆镇第五小学 小学数学 杨红叶
白石小学 小学英语 刘竞赛
建设路小学 小学英语 王哲慧
芙蓉镇第一小学 小学英语 李梦丹
南华寄宿学校 小学英语 孔肃蓉
虹桥镇第六小学 小学英语 陈露露
北白象镇第五小学 小学英语 林  蕴
雁荡镇第五小学 小学英语 周佩青
育英学校 小学音乐 王  丹
柳市镇第六小学 小学音乐 蔡磊君
柳市镇第十小学 小学音乐 黄和敏
温州教师教育院附属学校 小学语文 方阳利
乐清市实验小学 小学语文 华美琴
柳市镇第十二小学 小学语文 叶莉丹
乐成第一小学 小学语文 洪达旦
大荆镇第一小学 小学语文 李敏君
柳市镇第三小学 小学语文 郑旭丹
城东第一小学 小学语文 南  洁
淡溪镇第一小学 小学语文 陈文萍
柳市镇第五小学 小学语文 徐作培
丹霞路小学 小学语文 黄晓鸥
北白象镇第六小学 小学语文 陈  素
雁荡镇第二小学 小学语文 蔡慧燕
大荆镇第三小学 小学语文 叶美玉
北白象镇第四小学 小学语文 倪  旭
北白象镇第七小学 小学语文 陈碎达
白石小学 小学语文 杨馥荔
柳市镇第一小学 小学语文 郑晓乐
北白象镇第二小学 小学语文 冯胜燕
乐清市外国语学校 小学语文 张雪芬
柳市镇第四小学陈薛尚校区 小学语文 叶淑春
大荆镇第五小学 小学语文 金丽丽
芙蓉镇雁湖希望小学 小学语文 林萌萌
虹桥镇蒲岐第三小学 小学语文 万小梦
柳市镇第八小学 小学语文 李伟飞
桥镇蒲岐第二小学 综合实践活动 陈  瑛
虹桥镇第三小学 综合实践活动 吴媛媛
           
           
           
           
团队          
学   校 学  科 赛课人员 等  弟
育英学校 小学科学 方伟斌 崔海花 郑晓春
丹霞路小学 小学科学 徐建益 李  豪 郑  孟
柳市镇第十六小学 小学科学 章  琼 吴建鑫 王新呈
柳市镇第九小学 小学科学 林赞玢 周倩倩 葛央尔
淡溪镇第一小学 小学科学 陈  朋 龚丽双 朱敏敏
北白象镇第一小学 小学科学 郑佩思 彭周芝 张  娜
城东第二小学 小学美术 朱乐靓 张俏日 孙  呈
英华学校 小学美术 陈饶冉 徐丽珍 张颖奇
旭阳寄宿小学 小学美术 周慧君 陈诗琦 张静静
北白象镇第一小学 小学美术 陈若佳 陈燕智 连夏子
大荆镇第三小学 小学美术 陈秋雅 王  佳 蔡秀平
虹桥镇蒲岐第三小学 小学美术 胡珊珊 侯志勇 方琳珠
建设路小学 小学美术 周  楚 支瑶瑶 陈良根
柳市镇第十小学 小学美术 吴凡凡 朱  涌 陈玲玲
翁垟第三小学 小学数学 林  森 马肖珉 李巨燕
南华寄宿学校 小学数学 周丽丽 柯文雷 邓新民
乐清市外国语学校 小学数学 蒋小鹏 翁利丹 邱乐林
翁垟第一小学 小学数学 陈辉煌 陈晓露 黄乐琴
天成小学 小学数学 杨寒文 吴  敏 王  宇
北白象镇第九小学 小学数学 雷慧丹 蔡思斯 余爱娥
英华学校 小学数学 项林祥 方时星 卢晓丽
仙溪镇龙西学校 小学数学 叶顺富 胡剑微 郑芸芸
北白象镇第六小学 小学数学 郑乐彬 倪芸芸 朱  宏
大荆镇第五小学 小学数学 朱  鑫 张秋华 杨红叶
朝阳学校 小学数学 陈姿华 陈萍萍 程小珍
虹桥镇南岳第一小学 小学数学 吴培蕾 邱加进 刘烔子
柳市镇第十二小学 小学数学 陈培微 周  君 柯丽芬
柳市镇第九小学 小学数学 邱海秋 卢秋云 赵周培
北白象镇第二小学 小学数学 孙  娉 陈  斯 项  秀
虹桥镇第八小学 小学数学 凌朝霞 谷祥峰 任微微
柳市镇第一小学 小学数学 陈旭丹 胡惠静 胡佩佩
北白象镇第五小学 小学数学 黄文静 陈云云 朱霞娟
大荆镇第一小学 小学数学 李仁相 周丽芳 杨友军
柳市镇第十六小学 小学数学 叶文雅 李  楠 叶  敏
温州教师教育院附属学校 小学数学 叶希飞 倪晓欧 曾仁锟
北白象镇第七小学 小学数学 叶丹荷 杨  宁 焦伟丽
柳市镇第八小学 小学数学 吴婉依 施瀚淇 林贤盛
白石小学 小学英语 干丽星 周宁觉 刘竞赛
芙蓉镇第一小学 小学英语 陈蓓蓓 林  倍 李梦丹
建设路小学 小学英语 陈琼瓛 余倩倩 王哲慧
南华寄宿学校 小学英语 林爱丽 季林琳 孔肃蓉
雁荡镇第五小学 小学英语 詹雪飞 牟斌青 周佩青
虹桥镇第六小学 小学英语 倪珍珍 陆龙晓 陈露露
北白象镇第五小学 小学英语 李楚娥 丁卡达 林  蕴
城东第一小学 小学英语 张秀静 黄苏娜 董琳琳
柳市镇第六小学 小学英语 叶艳艳 余佩佩 朱丽娜
翁垟第四小学 小学英语 陈佩佩 叶周娜 王景淑
育英学校 小学音乐 方西西 叶  倩 王  丹
柳市镇第六小学 小学音乐 杨仲洁 陈亚曦 蔡磊君
柳市镇第十小学 小学音乐 郑瑶瑶 陈  蝉 黄和敏
温州教师教育院附属学校 小学语文 邓  琴 董春燕 方阳利
乐成第一小学 小学语文 傅培琴 林秀珍 洪达旦
柳市镇第五小学 小学语文 宋露微 郑  斌 徐作培
城东第一小学 小学语文 李建峰 黄索悠 南  洁
北白象镇第四小学 小学语文 郑阳明 黄维俏 倪  旭
北白象镇第七小学 小学语文 王乐微 陈丰艳 陈碎达
柳市镇第一小学 小学语文 王海娟 赵央听 郑晓乐
虹桥镇第六小学 小学语文 任淑微 徐智静 陈玲赟
大荆镇第五小学 小学语文 朱倩倩 徐琼敏 金丽丽
虹桥镇第八小学 小学语文 连安香 周淑丹 陈秀慧
虹桥镇蒲岐第一小学 小学语文 郑微双 黄恩典 陈素静
柳市镇第三小学 小学语文 南慈雪 叶崇崇 郑旭丹
大荆镇第一小学 小学语文 潘芸芸 项秀芬 李敏君
北白象镇第六小学 小学语文 汤南洁 郑  洁 陈  素
北白象镇第二小学 小学语文 陈  思 叶蕾蕾 冯胜燕
大荆镇第三小学 小学语文 干佳佳 章晶晶 叶美玉
白石小学 小学语文 徐丹燕 支玲培 杨馥荔
柳市镇第四小学陈薛尚校区 小学语文 支微雅 徐芸芸 叶淑春
翁垟第四小学 小学语文 叶梦静 南  艳 丁芳芳
淡溪镇第二小学 小学语文 朱秀丽 李崇芝 赵海蒙
旭阳寄宿小学 小学语文 陈  施 项玲珍 翁佩英
丹霞路小学 小学语文 陈晓珍 洪达仙 黄晓鸥
乐清市实验小学 小学语文 王小凤 金雪芳 华美琴
乐清市外国语学校 小学语文 周温秋 张秋菊 张雪芬
柳市镇第十二小学 小学语文 郑利洁 翁亚晨 叶莉丹
芙蓉镇雁湖希望小学 小学语文 洪  艳 张国平 林萌萌
雁荡镇第二小学 小学语文 李  晖 章专伟 蔡慧燕
柳市镇第八小学 小学语文 梁贝贝 王薇薇 李伟飞
淡溪镇第一小学 小学语文 周陈燕 徐海燕 陈文萍
虹桥镇蒲岐第三小学 小学语文 臧若振 赵智佳 万小梦
翁垟第二小学 小学语文 童玲丽 叶  静 卢颖颖
翁垟第一小学 小学语文 刘  琴 张正义 陈淑丹
虹桥镇南岳第一小学 小学语文 朱如克 邱吴宇 吴丫丫
桥镇蒲岐第二小学 综合实践活动 黄乒乒 王芳芳 陈  瑛
虹桥镇第三小学 综合实践活动 郑敏丽 陈品品 吴媛媛