上级公文

当前位置:首页>教育公文>上级公文

祝贺蒲岐二小学生在乐清市第十一届“快速阅读” 现场竞赛获二等奖

发布时间:2014年12月10日

 

转发关于公布乐清市十一快速阅读现场竞赛

获奖名单的通知

乐组委〔2014〕20号

 

各学区,各中小学:

乐清市第十一届“快速阅读”现场竞赛于11月8日上午在市青少年活动中心圆满结束。全市132所学校579名学生参加了本次竞赛。比赛分小学,初中和高中三个组别进行,共有203名学生获得了不同级别的奖项并经公示无异议,现将获奖名单公布如下:

小学组

一等奖(得分80分以上共19名)

学  校        姓  名  指导师  学  校         姓  名  指导师

柳市九小      张  诺  陈爱平  白石小学       陈逸婷  孟青青

南华寄宿学校  陈薇伊  余小微  南华寄宿学校   卓子齐  余小微

柳市一小      刘锦楠  陈志娇  北白象一小     杨奕颖  曹学群

蒲歧三小      吴芑臻  倪月敏  翁垟三小       陈映羽  童琼野

乐成二小      廖月溪  陈笑乐   乐成二小      苏  蕾  陈笑乐

南华寄宿学校  郑煜蓉  汪文君   南华寄宿小学  吴梓杨  汪文君

城南二小      张笑楠  王乐乐   翁垟三小      陈优然  虞曼娜

建设路小学    金科上  干玲敏   万家学校      汤  汤  朱淑芳

乐成二小      郑  浩  季佩佩   南华寄宿学校  施牧佳  余小微       

北白象一小    杨紫禾  许文春

二等奖(得分80分以下68以上共39名)

学  校        姓  名  指导师  学  校         姓  名  指导师

乐成二小      张  帆  王  静  乐成一小       周俐谷  金 赛

黄华实验学校  何佳瑶  朱素乐  旭阳寄宿学校   赵南鸿  潘小丹

万家学校      陈李彬  倪冬云  柳市四小       徐煜凯  黄淑珍

蒲歧二小      李昕默  陈  瑛  白石小学       李  静  潘乐燕

乐成一小      郑皓云  张  颖  城南一小       叶煜虹  孔沪生

清江一小      王裕舒  林  莉  柳市一小       黄振轩  朱梅芳

芙蓉一小      赵书翰  蔡玲平  芙蓉雁湖学校   梁育诚  干乐怡

柳市七小      叶嘉玲  陈苗苗  柳市七小       雷星星  杨  洁

大荆四小      元安婷  张玉琴  城东二小       李诗意  林乐燕

城东二小      林潇涵  李丽丽  北白象七小     杨冰茹  陈玉琴

市实验小学    林昊正  叶金花  南岳一小       吴佳慧  翁士应

虹桥八小      全玟静  周淑丹  北白象九小     陈  舒  蒋华丹

石帆一小      黄秋莛  马雪燕  万家学校       叶柳诗  王双燕

雁荡一小      汤景涛  张乐芬  柳市二小       吴姝仪  王  洁

大荆五小      陈贤杰  金丽丽 建设路小学      章  楠  蔡宇丹

虹桥九小      周凡博  陈美微 乐成一小        黄子昊  陈  丹

虹桥一小      杨嘉敏  黄献飞 建设路小学      项琪喻  赵惠文

柳市十小      郑一格  徐培培 城南一小        陈静凡  陈  萍

柳市三小      王芷汀  郑佩慧 黄华实验学校    林慧佳  朱飞琴

北白象二小    李旌晶  冯胜燕      

三等奖(得分68分以下60以上共57名)

学  校        姓  名  指导师  学  校         姓  名  指导师

旭阳寄宿学校  杨子堇  潘小丹  柳市三小       林容可  张菜蕊

城东二小      朱笑怡  林富珠  城南一小       孔小怡  孔沪生

城南一小      叶祖豪  孔沪生  天成小学       万鑫怡  马芸芸

东方少艺校    陈亚男  游晓丹  城南一小       郑洋洋  孔沪生

南岳一小      吴鸿斌  刘晓丹  丹霞路小学     卢春叶  赵爱萍

万家学校      王玉茹  黄新蓉  石帆三小       陈榆惠  丁群喜

北白象六小    黄歆窈  吴惠敏  朝阳学校       郑  妍  郑秋飞

乐成一小      叶怡嫣  陈  丹  育英学校       陈锦木  李艳君 

北白象七小    商文芝  陈冰冰  虹桥五小       张晨景  饶品高

柳市一小      李佳莹  朱坤坤  白石中雁学校   钱彬玮  方  策

城南一小      江函林  孔沪生  育英学校       王勃翔  李艳君

英华学校      叶子阳  杨  敏  柳市七小       朱  茜  蒋小丹

芙蓉二小      李韦靖  徐琴飞  淡溪二小       繆鏐炜  万旭霞

北白象三小    黄梦娜  张薇拉  建设路小学     余佳璇  叶云丽

北白象四小    陈杨洋  朱微娜  朝阳学校       陆楚楚  王瑞锋

石帆一小      赵彦斌  谢丽华  柳市十小       刘懿守  屠琼洁

黄华实验学校  南晨茹  倪望望  北白象一小    卢佳佳   谢  艳

北白象一小    余佳娜  高碎兰  城南一小      赵晓晴   张玲霞

芙蓉二小      包  容  俞婷婷  南岳一小      吴玥珂   连凌丽

淡溪二小      王愉超  万旭霞  大荆镇安学校  翁鹏程   陈宛芳

柳市九小      张悦茹  张霓艳  乐成一小      庄璋煜   金  赛

北白象三小    兰景燕  金微珍  柳市十五小    黄翔宇   吴晓阳

虹桥三小      薛越涵  杨冬兰  育英学校      吴宁宁   李艳君

虹桥一小      方露禾  管玲芬  英华学校      王艺澄   高玲微

北白象二小    应献娟  陈娇娇  建设路小学    李冰蓉   卢建琴

柳市七小      柴可可  江选和  北白象九小    林天昊   雷  慧

北白象五小    陈慧彬  张飞彪  城南一小      叶晓雨   孔沪生

柳市一小      陈一诺  包旭丹  旭阳寄宿学校  黄乐悦曦 吴瑞芝

市实验小学    冯译娴  倪  素

乐清市青少年爱国主义读书教育活动组委会

2014年12月3日