教科研活动

当前位置:首页>教育科研>教科研活动

虹桥镇蒲岐第二小学第五届读书节各项比赛结果

发布时间:2014年12月22日

蒲岐二小第五届读书节一年级亲子朗诵比赛结果公示

一等奖:

一(1)班   吴好和家长        一(1)班   曹俊和家长

二等奖:

一(2)班   林炫月和家长  

一(2)班   何昕珂和家长

三等奖:

一(1)班   江欣言和家长  

一(1)班   王亮皓和家长

一(3)班   胡均彦和家长

优秀奖:

一(2)班   侯博浩和家长  

一(2)班   顾佳怡和家长

一(2)班   何智瑞和家长

一(3)班   张楷和家长

一(3)班   周柔妍和家长

一(3)班   周卡怡和家长

一(3)班   徐瑞特徐瑞昊和家长

 蒲岐二小第五届读书节二年级亲子讲故事比赛结果公示

一等奖:

二(1)班   臧雨昕和家长

二等奖:

二(1)班   王治文和家长  

二(2)班   陈露露和家长

三等奖:

二(2)班   万  意和家长  

二(3)班   周昔诺和家长

二(2)班   杨若鑫和家长

优秀奖:

二(2)班   吴子扬和家长  

二(2)班   叶承轩和家长

二(3)班   叶子怡和家长

二(3)班   沈子瑜和家长

二(3)班   鲍嘉琦和家长

 蒲岐二小第五届读书节四年级美文诵读比赛结果公示

一等奖:

四(2)班

二等奖:

四(3)班

三等奖:

四(1)班

 蒲岐二小第五届读书节三年级语文趣味知识比赛结果公示

一等奖:三(1)陈言畅  三(1)钱俞廷  三(1)王若稀

        三(1)谷常洋  三(2)赵浩然  三(1)陈奕源

 二等奖  三(1)郑博予  三(1)胡雯雯  三(1)赵易

        三(2)黄柏浩  三(2)吴子欣  三(2)王志恒

        三(3)陈柳颖  三(1)王思雅  三(1)任依柯

 三等奖  三(1)张优优  三(1)李豪    三(1)钱佳琪

        三(1)李炜    三(1)王力豪  三(1)张誉铧

        三(1)洪家含  三(2)陈家恒  三(2)姚伟进 

三(2)侯易妙  三(2)王佳怡  三(2)谷琦   

三(2)叶含欣  三(3)叶欣宜  三(3)孙启毅   

    蒲岐二小第五届读书节五年级故事新编比赛结果公示

一等奖: 五(2) 班  周志阳

 二等奖:五(3)班  万子莹     五(3)班  侯芷萌

        五(4)班  周琪皓     五(1)班  张晨皓

 三等奖:五(2)班  李卓欣     五(3)班  周之东

        五(4)班  陶雅妮     五(1)班  许  可

 蒲岐二小第五届读书节六年级语文基础知识比赛结果公示

一等奖:六(2)班吴书容  六(2)班 施雅文  六(2)班 许茉芸

        六(2)班 林子煜  六(1)班 王吕柠  六(1)班臧心怡

二等奖:六(1)班 周勇    六(1)班 周逸静  六(2)班陈俊睿

     六(2)班 包日锦  六(2)班 胡煊彤   六(2)周静怡      六(2)班 张婉诺   六(2)班 王晨特   六(3班  胡妥

三等奖:六(1)班 胡梦璐  六(1)班 王晨翼  六(1)班侯雅婷

        六(2)班 陈凯元  六(2)班 胡欣晨  六(2)班林子谦

        六(2)班 臧智炜  六(2)班 朱烁企   六(2)班许 卉

六(2)班 黄珂婧  六(2)班 侯秉佑   六(3班 张雯越   六(3)班徐乔越  六(3)班 姚翔    六(3)班 徐宇阳  

 

蒲岐二小第五届读书节汉字听写大赛比赛结果公示

冠军组:四(1)班  钱艺瑜   四(1)班  阮译数

         五(4)班  周琪皓   五(4)班  陶雅妮

         六(2)班  施雅文   六(3)班  徐宇阳

亚军组:四(2)班  叶学童   四(3)班  钱玺韩

         五(1)班  许可     五(2)班  黄科琪

         六(3)班  牟婷     六(2)班  林子煜

季军组:四(1)班 吴雨桐    四(3)班  王嘉璐

         五(1)班 张声园    五(3)班  张文喆

         六(1)班 王吕柠    六(2)班  许茉芸

 

蒲岐二小第五届读书节“我与书共成长”读书征文比赛结果公示

三年级

一等奖:三(1)班 陈言畅      三(1)班 陈奕源

二等奖:三(2)班 崔  惠      三(1)班 胡雯雯

三等奖:三(1)班 钱佳琪      三(3)班 吴炫谕

        三(1)班 吴浩铭      三(3)班 胡宗泽   三(3)班 侯柯妤

优秀奖:三(3)班 丁彩依      三(2)班 赵浩然

        三(2)班 王誉正      三(2)班 张昕怡   三(2)班 谷  绮

四年级:

一等奖:四(3)班 谷涵茹

二等奖:四(1)班 臧鹤年    四(1)班 平歆晨    四(3)班 吴舒恬  

三等奖:四(2)班 崔墨      四(2)班 童谣      四(1)班  吴雨桐

        四(3)班 王润博    四(2)班 秦亚妮

优秀奖:四(1)班 杨译      四(1)班 钱艺瑜    四(2)班 吴坚 

        四(2)班 叶学童    四(3)班 臧彬汝    四(3)班 钱  煜

五年级:

一等奖:五(2)班 赵欣茹

二等奖:五(3)班 周之东    五(1)班 王彤    五(2)班 李卓欣

三等奖:五(3)班 姚吴许诺  五(1)班 侯文喆  五(1)班 张华斤

        五(3)班 张文喆    五(4)班 徐梓瑄  五(2)班 张海俊

优秀奖:五(1)班 许可      五(4)班 赵致诚  五(4)班 陈佳妮

        五(3)班 臧涵梦    五(3)班 侯芷萌  五(1)班 王晨依

        五(2)班 王绍涵    五(2)班 叶青    五(4)班 周琪皓

        五(4)班 陶雅妮

六年级:

一等奖:六(2)班 周静怡

二等奖:六(2)班 林子煜  六(2)班 吴书容  六(3)班 赵若伊

三等奖:六(1)班 臧心怡  六(2)班 许茉芸  六(3)班 张雯越

        六(3)班 胡欣晨

优秀奖:六(1)班 胡梦璐      六(1)班 王吕柠  六(1)班 周逸静         

六(3)班 胡妥  六(3)班王慧珍

 蒲岐二小第五届读书节“最美读书人”摄影比赛结果公示

 

一(1)班 吴好  江欣言  郑锐哲

一(2)班 阮博政 林炫玥黄亿霖 田星宇 梅馨之 何昕柯

          李瑜慧 赵煜婧 徐奕涵

一(3)班 徐佳佳 季怡雯 臧棱贺

二(1)班 崔森贻 胡淼钦 王佳琪 侯雨涵 臧子锐 臧雨昕

          沈国强 周柯怡 郑文坚

三(1)班 赵易 陈言畅

三(2)班 赵浩然

三(3)班 张文凯

四(3)班 臧彬如 王嘉璐 候正浩 侯帅宇 田楠楠 王洁旖

五(2)班 叶青 赵毅帆 章子洋 黄科琪

五(4)班 赵乔威 王梦怡

六(1)班 吴锐晰 张洁 苏楠 谭仕雅六(2)班 张梦弦 朱烁企 许茉芸 吴书容 王家乐 张芊   王娟 赵静 童豪翔  黄珂婧  侯文慧 周静怡林子煜 胡煊彤 臧浩杨六(3)班 胡妥

蒲岐二小第五届读书节阅读等级考“阅读之星”评比结果公示

 

一(1)班  吴好  郑锐哲   金佳璇  蔡锦皓   江欣言

一(2)班  何昕珂黄钇霖  侯博浩  项孜洋   钱琦文 

一(3)班  张楷  吴宇翔   周柔妍  赵梓帆   吴子墨

 

二(1)班  吴梓涵  周芷欣 周昔诺  江滔滔 沈子瑜

二(2)班  张梓键  万豪   陈雅晴  洪翊晨  王绍阳

二(3)班  王治文  王雅雯 王书瑶  林潇玥  臧雨昕

 

三(1)班  胡雯雯  陈言畅  钱佳琪  陈奕源  张誉铧 

三(2)班  陈梓恺  王嘉仪  崔惠    谷绮    张沐萱

三(3)班  孙启毅  叶欣宜  黄愉晴   任一赫  吴炫谕

 

 

四(1)班 杨译  吴雨桐   臧鹤年   徐韶涵   阮译数

四(2)班  叶学童  童谣  秦娅妮   吴坚  崔墨

四(3)班  郑锦豪  周智圣  王郁涵   王嘉璐  杨晨

 

五(1)班  张华斤   金锦灿 许可  张晨皓 侯文喆

五(2)班  李卓欣王绍涵   杨译哲  王朝伟  王守钧  王银宇

五(3)班  万子莹  胡庆锋  周谢愉  王欣霞   张恩慈  金煜

五(4)班  陶雅妮  周俞辰  徐玮憶  陈佳妮  郑兮涵  周琪皓

 

六(1)班  臧心怡  王吕柠  周勇  王晨翼  周逸静

六(2)班  许茉芸   吴书容  林子煜  周静怡  包日锦

六(3)班  赵若伊  张雯越  徐乔跃  胡妥  姚翔